Главная Новости Досуг В Севастополе сгорела конюшня с лошадьми
commentss НОВОСТИ Все новости

В Севастополе сгорела конюшня с лошадьми

Ночью 23 ноября в поселке Любимовка в Севастополе загорелась конюшня, в которой находились четыре лошади

28 ноября 2011, 00:01
Поделитесь публикацией:
В Севастополе сгорела конюшня с лошадьми

Об этом сайту "Крым.Комментарии" сообщили в пресс-службе МЧС Украины в Севастополе.

Возгорание началось в конном отряде. Пламя быстро распространилось по сену в соседние стойла и перекинулось на крышу. Клич животных о помощи услышали соседи, но на тот момент здание было почти полностью охвачено пламенем. Очевидцы сообщили о случившемся хозяйке и позвонили в МЧС.

После местные жители открыли дверь и животные выбежали в поле. На место прибыли два отделения пожарных. Огонь быстро перекидывался по дощатым стенам конюшни. Из-за отсутствия источника воды  в этой местности тушение пожара осложнилось. Спасатели вылили более 6 тонн воды из пожарных машин на здание, но конюшня продолжала гореть.

Тогда сотрудникам МЧС пришлось заправляться водой на заправке, которая находилась в двух километрах от пожара. Через два часа огонь удалось ликвидировать. Сгорела часть здания конюшни с деревянными перекрытиями, крыша изнутри выгорел полностью. При разборе пепелища спасатели обнаружили погибшую лошадь и поросенка.

Животные сгорели заживо. Конюшня была во владении частных предпринимателей. По словам одного из них, свою предпринимательскую деятельность они еще не начали. Владельцы только планировали развивать конный туризм и создать на этом месте развлекательный комплекс.

По словам тренера, сгоревшая лошадь -  девятилетняя кобылица.  Другая англо-арабская кобыла очень сильно обгорела, ей на спину упал обгоревшая крыша, животное с ожогами увезли в ветеринарную клинику.

"Еще одна лошадь  получила сильное отравление угарным газом. Шанс, что она выживет очень мал. Также погиб декоративный поросенок, боюсь, что второй тоже скоро умрет через ожоги. Единственная, кто не пострадала на пожаре это пони ", — сказала тренер.

По информации пресс-службы, охранники, которые следили за животными, возможно причастны к вспышке. Когда загорелась конюшня, они просто скрылись, оставив закрытыми ворота. Как отметили в  УМЧС Севастополя,  животных можно было бы спасти, если бы сообщение о пожаре поступило чуть раньше. Сумма материального ущерба и причина пожара устанавливаются. По данному факту ведется проверка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!