Главная Новости Досуг У россиянина отобрали «травки» на миллион гривен
commentss НОВОСТИ Все новости

У россиянина отобрали «травки» на миллион гривен

Сотрудники СБУ совместно с работниками таможни и пограничниками задержали гражданина Российской Федерации, осуществлявшего контрабанду наркотического средства - марихуаны через таможенную границу Украины с целью его дальнейшего сбыта на территории Российской Федерации

30 ноября 2011, 01:41
Поделитесь публикацией:
У россиянина отобрали «травки» на миллион гривен

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе СБУ, в конце октября в пункте пропуска "Бачевск" Сумской таможни во время осмотра легкового автомобиля злоумышленника были обнаружены скрытые от таможенного контроля шесть пакетов с марихуаной, общим весом более 2 кг.

Установлено, что 29-летний гражданин РФ приехал в Полтавскую область и арендовал частный дом. В течение недели скупал у местных жителей наркотическое сырье и готовил его для дальнейшей переправки через государственную границу.

В ходе проведения обысков его частного дома правоохранители обнаружили и изъяли 34 полиэтиленовых мешков с марихуаной общим весом более 120 кг, кроме этого на территории подворья было найдено одиннадцать 3-литровых банок, в которые злоумышленник законсервировал 5 кг каннабиса.

В целом, при проведении следственно-оперативных мероприятий изъято наркотических веществ по ценам черного рынка на сумму более миллиона гривен.

Следователями УСБУ в Полтавской области относительно контрабандиста возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.305 (контрабанда наркотических средств) Уголовного кодекса Украины. На данный момент злоумышленнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжается следствие.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!