Главная Новости Досуг В Мариуполе открыли бесплатные курсы Дедов Морозов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Мариуполе открыли бесплатные курсы Дедов Морозов

В Мариуполе открыли курсы бесплатные, а потом надо будет поработать в интернатах и детдомах

2 декабря 2011, 15:11
Поделитесь публикацией:
В Мариуполе открыли бесплатные курсы Дедов Морозов

В Мариуполе из-за нехватки профессиональных артистов открылись первые в Донбасссе спецкурсы для Дедов Морозов и Снегурочек — пишет segodnya.ua

."Поучиться на сказочных персонажей сможет каждый желающий мариуполец старше 18 лет. Курсы бесплатные, волонтерские. Наш проект совместно с горсоветом — депутаты должны помочь найти спонсоров для покупки одежды и аксессуаров. После обучения Деды Морозы и Снегурочки будут поздравлять детей-сирот, деток из малообеспеченных семей и воспитанников интернатов", — рассказала "Сегодня" Ульяна Токарева, директор мариупольского Центра соцслужб для семьи, детей и молодежи. Волонтеров обучат азам актерского мастерства, а также основным навыкам соцработы.

По словам Ульяны Токаревой, уже есть 8 заявок — 4 от юношей на роль Деда Мороза и 4 от будущих Снегурочек. Запись желающих по тел (0629) 33-52-25, учеба начнется 3 декабря. В Донецке создание подобных школ не планируется. "Наше мариупольское подразделение выступило с инициативой, и мы ее поддерживаем. Но в Донецке на праздники проходит огромное количество утренников во всех дворцах культуры. Утренники все бесплатные и на них приходят и детки из малообеспеченных семей и дети-инвалиды и т. д.", — пояснил "Сегодня" замдиректора Донецкого областного центра соцслужб для семьи, детей и молодежи Владимир Дзюмак.
 
Автор: Татьяна Дубовая



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!