Главная Новости Досуг Опасаемся любителей сладкого в детстве
commentss НОВОСТИ Все новости

Опасаемся любителей сладкого в детстве

4 октября 2009, 15:59
Поделитесь публикацией:
Опасаемся любителей сладкого в детстве

Два явления – любовь детей к сладостям в детском возрасте и склонность к насилию в возрасте зрелом – удалось объединить исследователям. Подробный отчёт о том, на чём они основали свои выводы, можно прочитать в журнале The British Journal of Psychiatry.

В двух же словах теория учёных сводится к следующему: дети, ежедневно употреблявшие сладости, — говорят специалисты, — во взрослом возрасте чаще склонны проявлять агрессивное поведение. Показало это исследование, в котором приняли участие 17,5 тысяч респондентов. Ученых интересовало питание участников исследования в 10-летнем возрасте, а также обвинения в применении насилия, которые были предъявлены респондентам к 34 годам.

Вот что в результате удалось выяснить: среди проявивших агрессивное поведение доля лиц, употреблявших в детстве сладости практически ежедневно, составила 69%! Данная зависимость прослеживалась даже при исключении большинства социальных факторов – воспитания, места жительства, полученного к 16 годам образования и наличия личного автомобиля во взрослом возрасте.

Наиболее вероятно, — пытаются объяснить суть происходящего исследователи, — что регулярное угощение детей конфетами и шоколадом приводит к тому, что они не имеют возможности (и желания) учиться спокойно ожидать желаемого. В свою очередь неспособность отсрочить получение удовольствия и вызывает у таких детей импульсивное поведение, приводящее к совершению правонарушений.

Автор: Nikole

По материалам: “MyJane.ru”

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!