Главная Новости Досуг В Крыму у военных «исчезла» партия гексогена
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму у военных «исчезла» партия гексогена

В начале ноября этого года в АР Крым сотрудники СБУ совместно с милицией задержали военнослужащего и изъяли у него 28 килограммов гексогена. Как выяснилось, еще в начале года при уничтожении военными партии гексогена массой в 200 тонн часть опасного взрывчатого вещества бесследно исчезла

6 декабря 2011, 01:03
Поделитесь публикацией:
В Крыму у военных «исчезла» партия гексогена

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе СБУ, установлено, что 20-летний житель Крыма, который только что закончил военную службу, приобрел взрывчатое вещество у своего коллеги-контрактника, который "нашел" гексоген на территории одной из воинских частей в автономии. Как объяснил задержанный, в начале этого года партию гексогена в 200 тонн военнослужащие части отправили на уничтожение. Однако, при перевозке вещества часть ее "бесследно исчезла". Именно ее военнослужащий-контрактник в дальнейшем планировал реализовать.

Злоумышленника задержали "на горячем" при попытке продать гексоген третьему лицу.

В ходе дальнейшей проверки стражи порядка обнаружили еще 140 килограммов взрывчатого вещества, которую военнослужащие намеревались продать.
По материалам СБУ военной прокуратурой АР Крым в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.410 (похищение, присвоение, вымогательство военнослужащим оружия, боевых припасов, взрывчатых или других веществ) Уголовного кодекса Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!