Главная Новости Досуг Толстоухов кормит животных зоопарка персиками и поит водкой
commentss НОВОСТИ Все новости

Толстоухов кормит животных зоопарка персиками и поит водкой

Депутаты Киевсовета изучили меню обитателей столичного зоопарка: оказалось, зверей кормят экзотикой, купленной за большие деньги

9 декабря 2011, 08:48
Поделитесь публикацией:
Толстоухов кормит животных зоопарка персиками и поит водкой

"Когда зашли на кухню зоопарка, чтобы посмотреть, чем кормят животных, увидели помытые и очищенные фрукты, овощи в судочках. Такие можно увидеть только на Бессарабке. Наверное, сотрудники зоопарка, узнав, что мы приедем, намывали яблоки до блеска несколько дней", — рассказал член комиссии по проверке зверинца депутат Киевсовет Алексей Давиденко, пишет газета "Сегодня".

После проверки он запросил у администрации зоосада документы о кормах за год. "Оказалось, зверей кормят малиной, хурмой, инжиром, персиками, смородиной, черникой, черешней и даже ананасами! Хотя по виду животных и не скажешь, что у них "пятизвездочный" рацион", — сообщил Давиденко.

Цены на еду, по его словам, завышены в несколько раз. Картофель в зоопарк покупают не по 2—3 грн, как на рынке, а по 6 грн, свеклу, которая в магазине 2,5 грн, покупают по 3,90 грн, бананы берут почти по 20 грн (в магазинах — 10—12). Впрочем, директор зоопарка уверяет, что никаких махинаций нет.

"Цены на овощи у нас не меняются целый год. А ведь картофель был и по 15 грн, но тогда мы платили 6. А кроме ананасов, инжира, смородины, персиков и хурмы мы еще и красное вино закупаем, и водку. Вино, например, в маленьких количествах показано обезьянам для поддержания иммунитета, а водка — птицам при заболеваниях желудочно-кишечного тракта, ананасы даем обезьянам, птицам, хамелеонам и летучим мышам", — в свою очередь сообщил директор зверинца Алексей Толстоухов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!