Главная Новости Досуг Журналы Vogue и Elle не поделили модель для обложки
commentss НОВОСТИ Все новости

Журналы Vogue и Elle не поделили модель для обложки

Одинаковая фотография актрисы и модели Кэри Маллиган появилась на обложках двух самых известных глянцевых журналах о моде

9 декабря 2011, 11:10
Поделитесь публикацией:
Журналы Vogue и Elle не поделили модель для обложки

В ноябре на обложке французского журнала Elle фотография актрисы Кэрри Маллиган. Но  абсолютно идентичная фотография была уже использована на обложке в прошлогоднем октябрьском номере американского журнала Vogue.

Кэри Маллиган была первой актрисой, с которой после продолжительного перерыва в 18 лет вновь стал работать фотограф Питер Линдберг (Peter Lindbergh). На снимках есть небольшие различия: улыбка актрисы выглядит несколько иначе, но поза, фон и платье Chanel очевидно свидетельствуют, что это кадры с одной съемки. Фотосессия была организована журналом Vogue  и проходила на юге Франции в прошлом году.

 Обмен фотографиями между журналами не является редкостью. Но чтобы одна и та же фотография появилась на обложке, тем более таких известных печатный изданий, это нонсенс.

Редакция Vogue владеет авторскими правами на все фотографии, которые они делают. Возможно, что этот снимок принадлежит фотографу Питеру Линдбергу, а он уже может распоряжаться им по своему усмотрению. В любом случае, очень сомнительно, что журнал Vogue дал разрешение на публикацию дубликата своей обложки.

Автор: Ольга Смирнова



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!