Главная Новости Досуг Елка предоставила шанс украинским чиновникам встретиться с Папой
commentss НОВОСТИ Все новости

Елка предоставила шанс украинским чиновникам встретиться с Папой

16 декабря на Площади св. Петра в Риме состоится установление и инаугурация елки, привезенной из украинских Карпат. В связи с этим, украинскую правительственную делегацию примет на аудиенции Папа Римский Бенедикт XVI

12 декабря 2011, 01:41
Поделитесь публикацией:
Елка предоставила шанс украинским чиновникам встретиться с Папой

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе Министерства иностранных дел, в церемонии инаугурации елки, 16 декабря в 16.30 по местному времени, примет участие украинская правительственная делегация, Губернатор Ватикана, представители украинских церквей. Кроме официальных речей, сценарием мероприятия предполагается выступление Ватиканского духового оркестра и украинских художественных коллективов. За несколько часов до этого гостей из Украины примет на аудиенции Папа Римский Бенедикт XVI. Ожидается, что для того, чтобы увидеть это действо, в Рим прибудет несколько сотен украинцев.

В церемонии установки елки на площади св. Петра примут участие не только руководители украинских католических церквей византийского и латинского обрядов, но и представители Украинской православной церкви.

Как сообщали "Комментарии", в этом году впервые с 1982 года в Ватикане будет установлена украинская елка, которую специально для этого срубили в карпатском лесу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!