Главная Новости Досуг Одесский киллер, которого разыскивает милиция, может быть давно мертв
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесский киллер, которого разыскивает милиция, может быть давно мертв

Так называемый «третий киллер» банды Дикаева Андрей Шемятенков, которого с подачи экс-министра МВД Анатолия Могилева ищет вся милиция, умер за две недели до трагических событий в Одессе

9 декабря 2011, 19:31
Поделитесь публикацией:
Одесский киллер, которого разыскивает милиция, может быть давно мертв

Об этом говорится в заявлении народного депутата от НУНС Геннадия Москаля, опубликованном на его официальном сайте.

Как отмечает депутат, Анатолий Могилев будучи еще министром внутренних дел на пресс-конференции заявил, что третьим преступником, который принимал участие в убийстве сотрудников милиции, а потом сбежал из отеля, был Андрей Шемятенков, 24-летний житель Симферополя. МВД Украины объявило его сначала в межгосударственный, а потом и в международный розыск.

"В каждом райотделе милиции до сих пор висят его фотографии, приметы, и указано что преступник может передвигаться на черном или коричневом автомобиле марки ВАЗ", — напомнил Москаль.

Однако, по информации избранника, за две недели до трагических событий в Одессе, на территории АР Крым в Симферопольском районе, милицией найден труп неизвестного мужчины с огнестрельным ранением в голову. Но никто и не собирался искать лицо, застрелившее неизвестного, тем более, принять меры по установлению личности застреленного. Милиция не установив личность, похоронила его как неизвестного. Родственников и знакомых Шемятинкова, которые с первого дня твердили работникам милиции, что последний не мог быть в компании Аслана Дикаева, поскольку еще задолго до указанных событий пропал без вести — никто во внимание не принимал.

Тогда родственники сами начали поиски пропавшего А.Шемятинкова и нашли информацию, что последний похоронен как неизвестный на одном из кладбищ на территории АР Крым.

"Данный факт полностью подтвердился. Родственники опознали убитого и на сегодня установлена его личность, — говорится в заявлении. — Тогда возникает вопрос: а кто же был третий? Кто принимал участие в расстреле сотрудников милиции? Кто бежал из отеля во время проведения милицией операции по задержанию банды Дикаева".

На все эти вопросы, по мнению нардепа, сегодня должны дать ответ господин Могилев и господин Яцков. (Михаил Яцков — начальник УМВД в Одесской области, ред.)

Как сообщали "Комментарии", в ночь на 30 сентября 2 милиционера погибли и 4 были ранены в перестрелке с киллером-гражданином России в Одесской области.

При задержании 28-летний россиянин Аслан Дыкаев, подозреваемый в заказных убийствах, на посту Государственной автомобильной инспекции возле села Кошары бросил в сторону "Беркута" 2 гранаты и открыл огонь из пистолета ТТ, а пассажир, находившийся на переднем сиденье, начал стрелять из автомата Калашникова.

Одному из милиционеров удалось ранить мужчину с автоматом, но третий пассажир успел затянуть раненого обратно в автомобиль.

В результате стрелявшие скрылись с места событий.

1 октября их местонахождение было установлено, и в Одессе началась спецоперация по их задержанию, в ходе которой милиционеры ликвидировали 2 подозреваемых.

Одним из погибших оказался Дыкаев.

Видео штурма можно посмотреть здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!