Главная Новости Досуг Водитель приготовил себе на завтрак пять бензовозов
commentss НОВОСТИ Все новости

Водитель приготовил себе на завтрак пять бензовозов

5 октября 2009, 02:28
Поделитесь публикацией:
Водитель приготовил себе на завтрак пять бензовозов

Бензовоз взорвался в воскресенье около контрольно-пропускного пункта международного аэропорта Багдада, вероятной причиной происшествия стал костер, который водитель развел на обочине, чтобы приготовить себе завтрак, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

В результате взрыва загорелись еще четыре бензовоза, пострадали пятеро сотрудников охраны аэропорта.

Представитель аэропорта Багдада Карим ал-Тимини (Kareem al-Timini) сообщил, что причиной инцидента стал несчастный случай, произошедший по неосторожности водителя бензовоза: мужчина будто бы развел у дороги рядом с грузовиком костер "чтобы приготовить себе завтрак".

Однако по версии полиции Багдада взрыв произошел после того, как сдетонировала бомба, прикрепленная к грузовику.

Ал-Тимини также заявил, что взорвавшийся бензовоз был частью автомобильной колонны, направлявшейся в Camp Victory, — главную военную базу американских войск на западе иракской столицы.

Представитель военных сил США сержант первого класса Рэймонд Пайпер (Raymond Piper) официально опроверг то, что грузовик с топливом был одной из машин колонны, идущей в Camp Victory, но никак не прокомментировал информацию о его предполагаемом маршруте.

Инцидент произошел на автодороге, соединяющей центр Багдада с международным аэропортом, которую американские военные называют Route Irish. С начала боевых действий в Ираке в 2003 году и до недавнего времени эта дорога считалась одной из самых опасных из-за постоянных обстрелов и терактов.

По материалам: "РИА Новости"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!