Главная Новости Досуг Великобританию накрыла волна разводов
commentss НОВОСТИ Все новости

Великобританию накрыла волна разводов

В Великобритании фиксируют необычное для этой страны социальное явление

12 декабря 2011, 10:03
Поделитесь публикацией:
Великобританию накрыла волна разводов

Впервые с 2003 года здесь увеличилось количество разводов. По данным Управления национальной статистики, если в 2009 году решение о расторжении брака приняли 126496 пар, то год спустя таковых было уже более 132200, пишет MEDdaily со ссылкой на The Independent.

 Притом, число распавшихся гражданских браков также увеличилось. У расставшихся пар средняя продолжительность совместной жизни составляла 11,4 лет. В половине разведенных семей имеется минимум один ребенок в возрасте до 16 лет. Чаще всего разводились люди в 40-44 лет. Также участились разводы среди шестидесятилетних.

 По мнению чиновников, причиной для такого явления послужила экономическая рецессия. Причем, в 2009 году, когда кризис был в самом разгаре, люди не разводились больше обычного. Шок от рецессии отодвинул внутренние проблемы на задний план. Однако когда экономический кризис начал затухать, британцы кинулись к юристам по разводам.

 При этом большинство желающих обрести свободу от своей второй половины — люди со средним достатком. Отсутствие материального достатка оказывает давление на семьи. Кроме того, значение имеют и другие факторы: в семьях участились случаи бытового насилия, и современные британцы уже воспринимают развод как норму.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!