Главная Новости Досуг В Минздраве подозревают, что в 90-е прививали от кори как-то не так
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве подозревают, что в 90-е прививали от кори как-то не так

В этом году в Украине зарегистрировано несколько случаев заболевания корью у детей, которые были привиты в конце 80-х – начале 90-х годов прошлого столетия

12 декабря 2011, 16:00
Поделитесь публикацией:
В Минздраве подозревают, что в 90-е прививали от кори как-то не так

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сообщила главный внештатный специалист Министерства здравоохранения Украины по специальности "Эпидемиология" Ирина Колесникова.

По ее словам, анализ причин заболевания во Львовской и Ивано-Франковской областях показал, что в ряде случаев корью заболели дети, которые прошли все необходимые прививки. "Скорее всего, вакцина, которой делали прививки в конце 80-х – начале 90-х годов прошлого столетия была некачественной, что привело к тому, что иммунитет у ребенка не выработался", – объяснила Колесникова.

Как отметила представитель Минздрава, возможно, повторная иммунизация поможет защититься от болезни. Однако говорить о том, что МОЗ призывает повторно вакцинироваться всех детей, привитых в тот период, пока еще рано – государственная комиссия пока еще проводит сбор и анализ данных.

Напомним, что по данным Минздрава, на сегодняшний день заболеваемость корью в Украине постепенно растет. На сегодняшний день в Украине зафиксировано 193 случаи заболевания корью. К концу года количество больных может достичь полутысячи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!