Главная Новости Досуг Новогодний деликатес украинцам везли в комплекте с оружием
commentss НОВОСТИ Все новости

Новогодний деликатес украинцам везли в комплекте с оружием

Таможенники на пункте пропуска «Гоптовка» в Харьковской области обнаружили незадекларированные 13 кг красной икры, $43,1 тыс., 65 тыс. российских рублей и травматический пистолет и патроны к нему

13 декабря 2011, 02:00
Поделитесь публикацией:
Новогодний деликатес украинцам везли в комплекте с оружием

Как сообщили "Комментариям" в Гостаможслужбе, двое украинцев и гражданин России направлялись в Украину из соседнего государства на автомобиле "VW PASSAT". Во время таможенного контроля и оформления граждане самостоятельно выбрали упрощенный режим "зеленый коридор". "То есть своими действиями они указали, что не имеют запрещенных или ограниченных к перемещению через таможенную границу Украины товаров и предметов. Однако, исходя из анализа и оценки рисков, автомобиль был переведен на полосу "красный коридор" для проведения таможенного контроля", — отметили в таможне.

При осмотре салона авто таможенники обнаружили неприкрытую валюту, красную икру, травматический пистолет Форт-12РМ и 35 патронов к нему.

"Согласно законодательству Украины, физическое лицо имеет право ввозить в Украину без письменного декларирования наличную валюту в сумме, не превышающую эквивалент 10 тыс. евро. Валюта на сумму более 10 тыс. евро подлежит обязательному письменному декларированию в полном объеме. В пересчете на украинскую гривню, мужчины везли более 361 тыс. грн. Общая стоимость предметов правонарушения составила около 368 тыс. грн.", — подчеркнули в Гостаможслужбе.

В отношении правонарушителей составлены три протокола о нарушении таможенных правил по ст. 339 Таможенного кодекса Украины "нарушение порядка прохождения таможенного контроля в зонах (коридорах) упрощенного таможенного контроля", а предметы правонарушения изъяты и переданы на хранение на склад таможни.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!