Главная Новости Досуг Луганск ждет от Львова еще одного льва в подарок
commentss НОВОСТИ Все новости

Луганск ждет от Львова еще одного льва в подарок

Если Львов сделает еще один подарок Луганску в виде скульптуры «Писанковий лев», город с радостью его примет

12 декабря 2011, 19:54
Поделитесь публикацией:
Луганск ждет от Львова еще одного льва в подарок

Как передает "Луганск. Комментарии", об этом в понедельник, 12 декабря, заявил заместитель Луганского городского головы Александр Ткаченко.

"Сейчас готовится проведение дней Луганска во Львове, и если львовская сторона сделает нам повторный подарок, мы его с радостью примем. Думаю, будет лучше, если мы установим его не на улице, а в помещении", — отметил Ткаченко.

Как сообщали "Комментарии", в ночь на 10 декабря камера зафиксировала саморазрушение скульптуры. Милиция рассматривает три версии происшествия: "Писанковый лев" находится на разделительной полосе одной из центральных городских дорог, где на скульптуру воздействовала вибрация от проезжающего автотранспорта. Либо же скульптура была изготовлена из мягких материалов и не армирована. Либо в образовавшиеся, из-за частых посягательств, трещины попала вода, которая после перепадов температуры и привела к разрушению.

"Писанковий лев" — подарок громады Львова жителям Луганска, неоднократно подвергался посягательствам со стороны вандалов. По словам начальника Жовтневого РО ЛГУ УМВД Украины в Луганской области, из-за постоянных покушений на на "Писанкового льва" было принято решение установить оперативное видеонаблюдение.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!