Главная Новости Досуг Сын Януковича сам себе «сует палки в колеса»
commentss НОВОСТИ Все новости

Сын Януковича сам себе «сует палки в колеса»

Контроль за соблюдением норм относительно запрета проведения массовых мероприятий с использованием авто- и мототехники на заповедных территориях необходимо усиливать, заявил народный депутат Украины Виктор Янукович

12 декабря 2011, 18:50
Поделитесь публикацией:
Сын Януковича сам себе «сует палки в колеса»

"Я поддерживаю запрет. Хотя массовые мероприятия на заповедных территориях с использованием авто- и мототехники в нашей стране и так вне закона, контроль за соблюдением данной нормы однозначно необходимо усиливать", — отметил он.

По словам Януковича, государство должно прилагать максимальные усилия, чтобы сохранить и защитить природу страны, а все массовые мероприятия должны четко отвечать законодательству Украины.

"Нынешний Чемпионат Украины по трофи-рейдам является ярким примером этого. Нам удалось заручиться поддержкой экологов, которым, как и организаторам, не безразличная судьба бесценной природы Украины", — отметил нардеп.

Все маршруты соревнований были согласованы с соответствующими государственными органами и включали замечания общественных организаций.

"Активисты-экологи перед началом соревнований провели нам мастер-класс. Мы были очень внимательны и осторожны во время соревнований, поскольку маршруты проходили рядом с заповедными зонами", — добавил Янукович.

Депутат подчеркнул, что обратится к местным органам власти с требованием четко помечать пределы заповедников на картах и на местности.

Напомним, народный депутат Виктор Янукович с 2006 года является председателем подкомитета по вопросам автомобильного транспорта комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и связи.

Янукович — неоднократный победитель соревнований по внедорожным гонкам. Обладатель Кубка Украины 2010 по трофи-рейдам. Кандидат в мастера спорта в категории "Автоспорт".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!