Главная Новости Досуг Переписку Стива Джобса начали продавать на Amazon в виде книги
commentss НОВОСТИ Все новости

Переписку Стива Джобса начали продавать на Amazon в виде книги

Первая официальная биография основателя компании Apple Стива Джобса, в создании которой он принимал непосредственное участие, возглавила список из 10 наиболее продаваемых по итогам 2011 года книг онлайн-ритейлера Amazon, сообщает сайт Amazon

13 декабря 2011, 01:03
Поделитесь публикацией:
Переписку Стива Джобса начали продавать на Amazon в виде книги

Книга автора Уолтера Айзексона под заголовком "Стив Джобс" с черно-белым портретом Джобса на обложке стала бестселлером Amazon по суммарным продажам печатных изданий и электронных версий для ридеров Kindle. "Несмотря на то, что биография вышла лишь в октябре, продажи оказались феноменальными в обоих форматах", — отмечает редактор книжного подразделения Amazon Крис Шлейп (Chris Schluep).

Биографию Джобса, скончавшегося 5 октября 2011 года в возрасте 56 лет после продолжительной болезни, Айзексон начал писать еще при его жизни. Из-за кончины Джобса биография вышла в свет на месяц раньше запланированного срока — в США издание поступило в продажу 24 октября. В основу книги легли интервью с "гуру Кремниевой долины", а также беседы с друзьями, коллегами, соперниками. Американская критика высоко отозвалась о биографии изобретателя, при жизни бывшего одной из самых закрытых персон в США.

Книгу рекомендовано продавать в американской рознице по 35 долларов. Однако Amazon в предпраздничный сезон снизил цену на печатную версию издания на 50% — до 17,5 долларов. Версия биографии для ридера Kindle продается в Amazon за 20,76 доллара, а аудиокнига — за 29,24 доллара.

Второе место по продажам в Amazon заняла книга "Bossypants" автора Тины Фей (Tina Fey), а третье — издание "A Stolen Life" Джейси Дагард (Jaycee Dugard). Примечательно, что книги "The Mill River Rescue" Дарси Чана (Darcie Chan) и "The Abbey" Криса Калвера (Chris Culver) сумели занять четвертое и девятое место соответственно только за счет продаж электронных версий, так как были опубликованы через платформу Kindle Direct Publishing для издателей и не имеют печатных версий.

Продажи электронных книг у крупнейшего интернет-ритейлера Amazon опередили продажи бумажных еще в апреле текущего года. Ритейлер зачастую предлагает их со значительными скидками, чем дополнительно стимулирует продажи.

Кроме биографии основателя Apple, после его смерти в Amazon начались продажи электронной книги, в которой опубликована переписка Джобса с обычными пользователями. В издании "Письма Стиву: Внутри электронного ящика Стива Джобса" (Letters to Steve: Inside the E-mail Inbox of Apple´s Steve Jobs), электронная копия которого стоит 4,99 доллара, представлено более сотни писем Джобса фанатам Apple.

Автор: Алина Гайнуллина



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!