Главная Новости Досуг Психологи назвали две вещи, которые делают брак счастливым
commentss НОВОСТИ Все новости

Психологи назвали две вещи, которые делают брак счастливым

Что является ключом к успешному браку? По мнению экспертов, это...щедрость, а также удовлетворяющий обоих партнеров секс. Чем более бескорыстны супруги, тем больше шансов на счастливый, продолжительный союз

13 декабря 2011, 12:36
Поделитесь публикацией:
Психологи назвали две вещи, которые делают брак счастливым

Как показало исследование, пары, у которых уровень щедрости превышал среднестатистический уровень, в пять раз чаще заявляли о том, что счастливы. Удовлетворяющая половая жизнь также указывает на повышенные шансы жить вместе долго и счастливо. Кроме этого, чем более щедрыми являются партнеры, тем более они удовлетворены интимными аспектами своей совместной жизни. Таким образом, заключили исследователи, щедрость может являться ключом как к сексуальной удовлетворенности, так и к счастью и благополучию в семейной жизни в целом.

Акты щедрости могут включать такие простые вещи, как букет цветов, кофе, а также физическое внимание. При этом необходимо, чтобы партнер, на которого изливается щедрость, нуждался в таких проявлениях любви. К примеру, если он любит орехи, однако она дарит ему шоколад, такой подарок не считается знаком щедрости. "Щедрость партнера говорит о том, что он знает, чего вы хотите, и старается дать это вам", — объясняют исследователи.

Что касается секса, мужчины и женщины, довольные своей половой жизнью, в 10-13 раз чаще признают свой брак счастливым. Кроме секса и щедрости, на счастье в семейной жизни влияют ощущение взаимных обязательств и позитивное отношение к детям.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!