Главная Новости Досуг Власти Луганска обещают Львову холить и лелеять нового льва
commentss НОВОСТИ Все новости

Власти Луганска обещают Львову холить и лелеять нового льва

Подарок Луганску от города Львова, скульптура «Писанковый лев», которую вандалы повреждали пять раз, развалилась окончательно

13 декабря 2011, 15:15
Поделитесь публикацией:
Власти Луганска обещают Львову холить и лелеять нового льва

Милиция, предоставив кадры с камеры видеонаблюдения, продемонстрировала, что скульптура льва, которую в прошлом году в Луганске установили на газоне, разделяющем полосы на одной из загруженных автодорог города, 10 декабря нынешнего года разрушилась самопроизвольно. А вандалы, до этого пять раз громившие львовский подарок, здесь не при чем.

Судьба "Писанкового льва", который достался Луганску, как и многим другим городам страны, в подарок после прошедшего во Львове арт-фестиваля "Парад львов", оказалась весьма трагичной. Эту скульптуру не только местные вандалы громили с невероятным упрямством, но городская власть и с такой же настойчивостью ее восстанавливала,  не желая просто спрятать льва от недоброжелателей в надежном месте. В свете того, что сейчас власть предполагает, что "Писанковый лев" мог развалиться из-за вибрации, не понятно, почему в мэрии не задумались об этом раньше. 

Ведь после второго, третьего, четвертого и пятого повреждения "Писанкового льва"  неравнодушные луганчане рекомендовали чиновникам перенести подарок из Львова на другую территорию и скрыть его от глаз вандалов. Однако лев продолжал оставаться на своем месте между двух автодорог.

В свою очередь, мэр Луганска Кравченко и его заместители несколько раз извинялись перед львовянами за то, что в городе повреждали их скульптуру. "Сейчас готовится проведение дней Луганска во Львове, и если львовская сторона сделает нам повторный подарок, мы его с радостью примем. Думаю, будет лучше, если мы установим его не на улице, а в помещении", — заявил вчера зам Луганского городского головы Александр Ткаченко. О том, что помешало бережно относится к предыдущему подарку, в мэрии предпочитают не говорить. Подробнее читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!