Главная Новости Досуг Злочевский открыл реабилитационный центр для медведей
commentss НОВОСТИ Все новости

Злочевский открыл реабилитационный центр для медведей

13 декабря 2011 в Национальном природном парке «Синевир» (Закарпатская обл.) cостоялось открытие реабилитационного центра для бурого медведя с участием Министра экологии и природных ресурсов Украины Николая Злочевского и главы Закарпатской облгосадминистрации Александра Ледиды

13 декабря 2011, 14:43
Поделитесь публикацией:
Злочевский открыл реабилитационный центр для медведей

"Подобные реабилитационные центры существуют только в отдельных странах Европы — Польше, Венгрии, Румынии, Чехии, а на территории Украины создание такого центра — уникальное и происходит впервые", — отметил Николай Злочевский.

Строительство реабилитационного центра для бурого медведя на территории национального природного парка "Синевир" осуществлено за средства Государственного фонда охраны окружающей природной среды. Целью создания медвежьего приюта является обеспечение среды для реабилитации особей бурого медведя, подвергшихся жестокому обращению, пострадавших от стихийного бедствия и т.д.

Пока в "Синевир" завезено двое медведей. Со временем здесь разместят еще 20 животных, которые еще находятся незаконно в неприемлемых для их проживания условиях — в ресторанах, на базах отдыха и прочее. "За очень короткий срок — 3 месяца были выполнены невероятно большие объемы работ. Я благодарю всех, кто участвовал в создании реабилитационного центра для этих редких и прекрасных животных ", — отметил Министр Николай Злочевский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!