Главная Новости Досуг В Киеве открылся «Дом космоса»
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве открылся «Дом космоса»

На днях, после довольно продолжительного периода реконструкции, состоялось открытие обновленного киевского Планетария

13 декабря 2011, 17:30
Поделитесь публикацией:
В Киеве открылся «Дом космоса»

Теперь в нем, кроме, собственно, культурно-просветительского учреждения, находится и научно-культурно-развлекательный центр "ATMASFERA 360°". Благодаря чему планетарий из площадки для проведения выставок-продаж, чем он был последние несколько лет, наконец-то станет местом для полноценного проведения досуга, причем с пользой для головы.

Сферическое кино – не единственная изюминка "дома космоса". Теперь, заходя в Планетарий, как будто погружаешься на борт космического корабля – повсюду полумрак, персонал ходит в белых костюмах, стилизованных под скафандры, а треугольно-прямоугольные ажурные конструкции и спиральный подъем, ведущий на второй этаж, придает помещению еще большей атмосферности и загадочности. Под потолком "плавают"… радиоуправляемые рыбы. Они вызывают интерес не только у младшего поколения, но и у взрослых.

Отдельного внимания заслуживает игровой сектор, в котором детям предлагается развлечься по последнему слову техники. Точнее, по последнему слову интерактивных технологий. Среди развлечений – виртуальный хоккей, "сборка" Солнечной системы на сенсорном экране, а также борьба с астероидами при помощи собственной проекции и "расстрела" злобных пришельцев поролоновыми мячями на интерактивном экране.

Подробнее читайте здесь



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!