Главная Новости Досуг Государство позовет в театры через интернет
commentss НОВОСТИ Все новости

Государство позовет в театры через интернет

  С февраля 2012 года в Киеве должна заработать система электронной продажи билетов в столичные театры

13 декабря 2011, 15:44
Поделитесь публикацией:
Государство позовет в театры через интернет

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сообщил Министр культуры Украины Михаил Кулиняк.

По его словам, это – проект экспериментальный. "С февраля следующего года на сайте театров Национальной оперы и балетов, Театра русской драмы им. Л.Украинки и Национального драматического театра им. Франко можно будет купить любой билет на любой спектакль", – рассказал министр.

По словам главы Минкультуры, особенность данной системы в том, что любой желающий сможет распечатать билет на принтере и прийти с ним на концерт – на таких билетах будет присутствовать уникальный штрих-код, который и обеспечит доступ на спектакль.

"Электронная система продажи билетов работает почти во всех европейских странах. Думаю, что и у нас она будет успешно работать. У нас будет шестимесячный испытательный срок. По результатам полугодового анализа деятельности системы мы окончательно примем решение – нужно ли ее развивать на другие киевские театры и на театры других областей Украины", – сказал Кулиняк.

По его словам, теперь в интернете будет указываться информация о всех билетах, которые доступны в момент продажи. Тогда как сейчас билеты, реализуемые через интернет-агентства по продажам и в сетях тетральных касс, подаются на продажу квотировано – определенное количество билетов для того или иного продавца.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!