Главная Новости Досуг Ученые сравнили цитаты мужских журналов со словами насильников
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые сравнили цитаты мужских журналов со словами насильников

Замечания, которые мужские журналы отпускают в адрес женщин, очень похожи на то, как о женщинах отзываются... маньяки и насильники

14 декабря 2011, 10:57
Поделитесь публикацией:
Ученые сравнили цитаты мужских журналов со словами насильников

В ходе эксперимента британские ученые показывали мужчинам 18-49 лет цитаты из популярных мужских журналов, а также вырезки из опросов насильников. Хотя по своему содержанию эти высказывания о женщинах были похожи, большинство мужчин принимали точку зрения насильников. Если мужчин ставили в известность относительно источника цитат, они не желали иметь ничего общего с преступниками и поддерживали высказывания мужских журналов, однако, если их обманывали, им больше импонировала точка зрения насильников.

Когда высказывания показывали женщинам и просили их оценить, какие из них являются наиболее оскорбительными, оказалось, что цитаты мужских журналов задевают женское достоинство больше, чем реплики насильников.

Психологи считают, что сексуализация женщин в средствах массовой информации может быть опасной, и это явление необходимо пресекать. "Мы не снобы и не скромники, желающие лишить молодежь информации о сексе. Однако молодым парням будет проще подготовиться к любви и полноценных отношений, если их отношение к женщинам будет нормальным, а не сходным с мнением сексуальных маньяков", — отмечают исследователи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!