Главная Новости Досуг Гильдия киноактеров объявила номинантов на лучшие роли 2011 года
commentss НОВОСТИ Все новости

Гильдия киноактеров объявила номинантов на лучшие роли 2011 года

Премии вручаются с 1995 года и числятся среди самых престижных наград в мире кино. Лауреатам вручается 16-сантиметровая бронзовая статуэтка актера

15 декабря 2011, 11:18
Поделитесь публикацией:
Гильдия киноактеров объявила номинантов на лучшие роли 2011 года

Как передает РИА Новости, на титул лучшей актрисы года претендуют Гленн Клоуз за работу в фильме "Таинственный Альберт Ноббс", Виола Дэвис – за "Прислугу", сыгравшая "железную леди" в одноименной ленте Мерил Стрип, Тильда Суинтон за фильм "Что-то не так с Кевином" и Мишель Уильям, воплотившая икону Голливуда в драме "Семь дней и ночей с Мэрилин Монро".

На награду в номинации "Лучший актер года" выдвинуты Джордж Клуни с лентой "Потомки", Леонардо ДиКаприо за историческую драму "Дж. Эдгар", Брэд Питт как "Человек, который изменил все", Демиан Бичир, снявшийся в "Лучшей жизни", и Жан Дюжарден, сыгравший героя без слов в снятой в стиле немого кино романтической комедии "Артист".

Лучшими фильмами года с точки зрения актерского мастерства стали, по мнению гильдии, "Артист" Мишеля Хазанавичуса, "Потомки" Александра Пейна, "Полночь в Париже" Вуди Аллена и "Девичник в Вегасе" Пола Фейга.

Как писали Дни.Ру, в первых числах декабря Национальный совет кинокритиков США (National Board of Review) назвал лучший фильм 2011 года. Им стал "Хранитель времени". Примечательно, что это первый детский фильм Мартина Скорсезе и одновременно его первый эксперимент в 3D.

Звание актера года досталось Джорджу Клуни за "Потомков". Актрисой года стала Тильда Суинтон, которая сыграла мать расстрелявшего одноклассников мальчика в "Что-то не так с Кевином".

Лучшим анимационным фильмом объявили пародийный вестерн "Рэнго" Гора Вербински, а лучшим иностранным фильмом – "Развод Надера и Симин" иранца Асгара Фархади, победивший на Берлинале и выдвинутый от Ирана на "Оскара". Считается, что это один из самых сильных иностранных претендентов на золотую статуэтку американских киноакадемиков.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!