Главная Новости Досуг Возбудили дело из-за падения стены на рабочего в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Возбудили дело из-за падения стены на рабочего в Киеве

Прокуратурой Печерского района города Киева 13 декабря 2011 года возбуждено уголовное дело по факту служебной халатности должностных лиц ООО «Днипроплаза» при проведении ремонтных работ в нежилом доме на ул. П. Мирного, 24 в столице, в результате чего пострадал рабочий

16 декабря 2011, 02:01
Поделитесь публикацией:
Возбудили дело из-за падения стены на рабочего в Киеве

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе прокуратуры в г. Киеве, уголовное дело возбуждено по ст. 367 ч.1 УК Украины.

Как известно, в Киеве 2 декабря на указанном объекте проводились работы по демонтажу аварийных конструкций здания, во время которых на работника упала стена.

С многочисленными травмами пострадавшего доставили в больницу, где он находится на лечении по настоящее время. Более того, мужчина работал на объекте без надлежащего оформления трудовых отношений.

В ходе расследования установлено, что строительно-монтажные работы ООО "Днипроплаза" проводило с грубыми нарушениями требований Закона Украины "О регулировании градостроительной деятельности", а именно без получения разрешительных документов на начало работы, при полном отсутствии на объекте инженерно-технических работников, с привлечением наемных работников, с которыми не были заключены трудовые соглашения, и без проведения с ними инструктажей по охране труда.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!