Главная Новости Досуг На Волыни на взятке «погорели» судья и прокурор
commentss НОВОСТИ Все новости

На Волыни на взятке «погорели» судья и прокурор

В Волынской области сотрудники СБУ совместно с Генеральной прокуратурой Украины разоблачили коррупционную деятельность прокурора Киверцовского района и заместителя председателя районного суда

16 декабря 2011, 13:03
Поделитесь публикацией:
На Волыни на взятке «погорели» судья и прокурор

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе СБУ, судья требовала от местного жителя 5 500 долларов США за вынесение его близкому родственнику менее сурового приговора, не связанного с лишением свободы. В случае неуплаты средств угрожала посадить обвиняемого на семь лет.

Часть этой суммы предназначалась прокурору района за отказ от обвинения по одному из инкриминируемых преступлений, а в дальнейшем не обжалование приговора суда.

14 декабря этого года в здании районной прокуратуры сотрудники СБУ задержали "на горячем" прокурора во время получения им взятки. После этого была задержана и судья.

Генеральной прокуратурой Украины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.368 Уголовного кодекса Украины (получение взятки служебным лицом, занимающим ответственное положение по предварительному сговору группой лиц). Правонарушителям грозит лишение свободы сроком от пяти до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет с конфискацией имущества.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!