Главная Новости Досуг СБУ опасается биотерроризма во время Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ опасается биотерроризма во время Евро-2012

Совет национальной безопасности и обороны рассматривает профилактические меры против возможных биологических террористических актов во время проведения чемпионата Европы по футболу в Украине в 2012 году

17 декабря 2011, 16:23
Поделитесь публикацией:
СБУ опасается биотерроризма во время Евро-2012

Об этом сказал советник секретаря СНБО, бывший заместитель министра здравоохранения Валерий Ивасюк в эфире Первого национального телеканала вечером 16 декабря.

По его словам, СНБО получило письмо от Службы безопасности Украины, в котором обращается внимание правительства и СНБО на возможность биотерроризма в Украине и особенной его угрозе накануне ЧЕ-2012 по футболу.

"Там шла речь о возможности различных биотеррористических актов, о чуме, холере и других маловероятных вещах. По поручению (секретаря СНБО Раисы) Богатыревой ее заместитель Сивкович Владимир дал ответ на имя Андрея Клюева, первого вице-премьер-министра, от имени аппарата СНБО о том, что действительно определенные угрозы есть и Совет национальной безопасности рассматривает профилактические меры", — рассказал Ивасюк.

По его словам, ему это письмо дали на визирование и согласование и он возле своей подписи написал отдельное мнение, что считает необходимым проинформировать правительство о высокой вероятности инфицирования гостей ЧЕ-2012 по футболу стойкими формами туберкулеза.

Напомним, 16 декабря Президент Виктор Янукович подчеркнул ответственность милиции за обеспечение безопасности на ЧЕ-2012 по футболу.

В марте Янукович создал при Президенте штаб обеспечения международного взаимодействия и координации мер безопасности по подготовке ипроведению ЧЕ-2012 по футболу, в сентябре назначил его руководителем председателя СБУ Валерия Хорошковского.

ЧЕ-2012 по футболу будут принимать от Украины Киев, Львов, Донецк и Днепропетровск, от Польши — Варшава, Гданьск, Вроцлав и Познань.

Чемпионат пройдет с 8 июня по 1 июля 2012 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!