Главная Новости Досуг На Львовщине от кори умер человек
commentss НОВОСТИ Все новости

На Львовщине от кори умер человек

Во Львовской области от кори умер человек. Об этом сказано в сообщении Государственной санитарно-эпидемиологической службы

19 декабря 2011, 14:09
Поделитесь публикацией:
На Львовщине от кори умер человек

Как передает "Львовский портал", всего, по данным СЭС, за ноябрь-декабрь по состоянию на утро 19 декабря было зафиксировано 617 случаев подозрения заболевания корью в 5 областях.

В частности, во Львовской области зарегистрировано 401 случай, в Ивано-Франковской — 185, в Ровенской — 12, в Волынской и Закарпатской — по 10.
Одной из причин такого роста СЭС называет завоз кори из Европы, где наблюдается значительный рост заболеваемости.

Так, по информации Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения с января по октябрь в 42 странах Европейского региона зарегистрировано более 31 тыс. случаев кори.

Заболевания регистрируются среди всех возрастных групп населения — от детей до 12 месяцев до взрослых старше 50 лет.

Врач-эпидемиолог главного управления здравоохранения Львовской областной государственной администрации Наталья Тимко сообщила, что в мае-декабре во Львовской области зафиксировали 541 случай подозрения заболевания корью, в том числе в мае-ноябре 222 случая заболевания корью было подтверждено, сообщают "Украинские новости".

При этом 319 случаев подозрения заболевания корью во Львовской области было зафиксировано в декабре.

Тимко не стала подтверждать информацию ГосСЭС о летальном исходе вследствие кори, отметив, что местная СЭС еще не располагает подтверждения смерти через указанное заболевание.

Напомним, внутри декабря Министерство здравоохранения спрогнозировало, что в Украине в 2011 году будет около 500 случаев заболевания корью.

Ранее оно констатировало рост количества заболеваний корью во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской и Ровенской областях.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!