Главная Новости Досуг Из-за пьяных выходок на «корпоративе» 16% россиян теряет работу
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за пьяных выходок на «корпоративе» 16% россиян теряет работу

К такому выводу пришел исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru, опросив менеджеров по персоналу в российских компаниях

19 декабря 2011, 19:23
Поделитесь публикацией:
Из-за пьяных выходок на «корпоративе» 16% россиян теряет работу

Судя по результатам опроса ситуации, когда сотрудник покидал компанию после корпоратива, случались в 16% организаций, причём в 6% случаев работники увольнялись самостоятельно, в 10% — решение об увольнении приняло руководство. "С виду серьёзные люди, занимающие высокие и ответственные должности, иногда ведут себя необъяснимо, уходя в отрыв на корпоративах и поднимая тосты с криками "За ВДВ"; "Это была последняя капля, которая переполнила чашу терпения начальства", — вспоминают hr-менеджеры истории уволенных сотрудников. 

Аналогичные реузльтаты были получены по результатам опроса сотрудников компаний, где регулярно проводятся корпоративные праздники (7% и 10% соответственно). "Кто же выдержит непрекращающиеся насмешки за спиной после танца на столе а-ля Дима Билан?"; "Бухгалтер напилась и выпала из лодки на корпоративном выезде"; "Это был смешной случай. На годовщине компании один паренёк перепил, и что-то с ним случилось – на выходе у него охрана в сумке обнаружила ложки и вилки. Как они к нему попали, он и сам не понял, но начал дебоширить и кричать. Начальство решило уволить..." — вспоминают респонденты ситуации, случившиеся с их коллегами.

Однако в большинстве компаний к неидеальному поведению сотрудников на корпоративных вечеринках относятся снисходительно. Как рассказали 76% сотрудников и 71% представителей компаний, праздники в их организациях ни разу не заканчивались увольнением. При этом некоторые вспоминают случаи, когда коллеги были буквально на волоске от больших неприятностей: "Менялось отношение к сотруднику в трудовом коллективе. Но чтобы увольняли – никогда"; "Хотя были ситуации, когда лучше было бы работнику покинуть компанию после корпоратива (например, стриптиз на сцене в пьяном виде)"; "Много было чудных происшествий, но воспринималось это как что-то нормальное и даже забавное".

Затруднились с ответом на поставленный вопрос 7% работников и 13% представителей компаний. Некоторые из них и вовсе считают, что "не стоит проводить корпоративы и искушать неопытных людей, попавших под действие алкоголя, ведь работа существует для того, чтобы зарабатывать деньги, а не гулять".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!