Главная Новости Досуг Молодые украинские режиссеры хотят слишком много денег
commentss НОВОСТИ Все новости

Молодые украинские режиссеры хотят слишком много денег

Бюджеты большинства проектов короткометражных фильмов, которые претендуют на государственное финансирование, слишком раздуты

20 декабря 2011, 14:22
Поделитесь публикацией:
Молодые украинские режиссеры хотят слишком много денег

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сообщил директор международного кинофестиваля "Молодость" Андрей Халпахчи на открытом питчинге кинопроектов в рамках конкурса на получение государственного финансирования на 2012-2013 гг.

Как член жюри государственного питчинга, он отметил, что бюджетных денег на все проекты может не хватить, поэтому молодым режиссерам нужно очень серьезно подходить к составлению сметы своих проектов.

"У меня вызывают некоторое недоверие бюджеты, которые заявлены в проектах фильмов. Мне кажется, многие из них завышены", — сказал Халпахчи. По его словам, Марина Врода, победительница Каннского кинофестиваля этого года, сняла свою картину всего за 2,5 тыс. евро. Если прибавить постобработку и расходы, связанные с запуском в прокат, то бюджет составит 25 тыс. евро.

"А мы видим перед собой короткометражные дебюты, которые стоят пятьсот-восемьсот и даже миллион гривен. Мне кажется, расходы этих фильмов нужно внимательно пересмотреть", — отметил Халпахчи.

Глава Государственного агентства Украины по вопросам кино Екатерина Копылова отметила, что сначала нужно определить победителей, а уже потом смотреть, целесообразен ли их бюджет. "Существует процедура оценки бюджета проектов-победителей. Но у нас пока некого проверять", — прокомментировала "Комментариям" реализацию государственной программы Копылова.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!