Главная Новости Досуг Готовить на воде из-под крана грозит в Украине раком – эксперт
commentss НОВОСТИ Все новости

Готовить на воде из-под крана грозит в Украине раком – эксперт

Вода из-под крана пригодна только для мытья посуды и купания. Об этом сказала председатель Всеукраинской экологической лиги Татьяна Тимочко

22 декабря 2011, 01:04
Поделитесь публикацией:
Готовить на воде из-под крана грозит в Украине раком – эксперт

"Нельзя пить воду из-под крана ни в одном из городов Украины. В такой воде высокое содержание хлора и высокое биогенное загрязнение. Для питья и приготовления пищи нужно использовать воду из бюветов или скважин, или бутилированную воду известных марок. Недопустимо давать воду из-под крана детям, готовить на такой воде тоже нельзя.

При кипячении хлорированной воды образуются хлор-органические соединения, которые могут иметь серьезные последствия для здоровья, в том числе вызвать онкологические заболевания", — отметила Тимочко.

По словам эксперта, если нет возможности использовать качественную воду, тогда воду из-под крана надо оставлять отстаиваться на ночь. В таких условиях хлор выветривается и вода становится пригодной для использования. Также не рекомендуется мыться очень горячей водой. "Мыться очень горячей водой нельзя. Хлор-органические соединения, образующиеся при повышении температуры, вредные для кожи", — добавила Тимочко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!