Главная Новости Досуг Самыми разговорчивыми туристами оказались британцы, самыми довольными – россияне
commentss НОВОСТИ Все новости

Самыми разговорчивыми туристами оказались британцы, самыми довольными – россияне

Россияне признаны самыми довольными отдыхом путешественниками в 2011 году. Такой вывод сделан на основании отзывов самих жителей России, оставленных на одном из специализированных интеренет-ресурсе

22 декабря 2011, 15:14
Поделитесь публикацией:
Самыми разговорчивыми туристами оказались британцы, самыми довольными – россияне

Свой отдых в уходящем году наши соотечественники оценили на 4,3 балла из пяти возможных. Туроператоры сообщили также об одном из путешественников, приславшем на сайт положительный отзыв на отдых объемом более девяти тысяч слов. А одним из самых активных обозревателей туристического портала стал пользователь, который за год оставил комментарии о 113 туристических направлениях, расположенных в 11 странах.

А вот самыми разговорчивыми туристами, то есть теми, кто охотнее всего вступали в чаты, стали жители Великобритании: в 2011 году они оставили на сайте 223 миллиона слов, что соответствует примерно 400 копиям творения Льва Толстого "Война и мир", сообщает РИА Новости.

Как писалось ранее, в конце 2011 года россияне отправляются отдыхать за рубеж по трем основным направлениям. Большинство предпочитают жаркие страны и пляжный отдых, любители спорта едут на европейские зимние курорты, есть среди туристов и ценители атмосферы европейского Рождества.

Египет по-прежнему остается лидирующей страной по посещениям, однако туроператоры отмечают падение спроса по сравнению с прошлыми годами. Обогнать Египет по итогам новогодних праздников впервые за семь лет может Таиланд. На третьем месте по популярности среди россиян – Финляндия, далее следуют Куба, Доминикана, ОАЭ, Шри-Ланка, Мальдивы и индийский Гоа.

Если взять в совокупности все пляжные направления, то поток туристов туда превышает все европейские направления примерно в 1,5 раза. Объясняется это приоритетами, ценой и тем, что практически все пляжные направления безвизовые и у туриста есть возможность принять решение о поездке в последний момент. Кроме того, туроператоры отмечают среди россиян тенденцию к самостоятельным поездкам – без обращения в турфирмы. По их словам, за последние полгода эта тенденция приобрела более отчетливые формы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!