Главная Новости Досуг В Алуште милиционер изрезал своего обидчика. У милиции своя версия
commentss НОВОСТИ Все новости

В Алуште милиционер изрезал своего обидчика. У милиции своя версия

22 декабря, около 11 часов дня в подъезде дома по ул. Юбилейной в Алуште сотрудник городского отдела милиции напал на местного жителя с ножом и нанес ему 10 ударов. Сейчас молодой мужчина находится в хирургическом отделении Алуштинской больницы

23 декабря 2011, 09:20
Поделитесь публикацией:
В Алуште милиционер изрезал своего обидчика. У милиции своя версия

Пострадавший Константин Пастухов перед предстоящей операцией, истекая кровью, успел рассказать изданию, как и почему все произошло.

"В первой половине дня я приехал к себе домой. Когда двери лифта на 9 этаже, где я живу, открылись, на меня набросился Гоптарев Артем Романович, действующий сотрудник Алуштинского городского отдела милиции, — говорит Константин. — Он начал наносить мне удары ножом. После первых же ударов я его схватил, и мы вместе с ним выскочили из лифта на лестничную площадку. Он продолжал наносить удары ножом. Я, как мог, блокировал их, руку с ножом задерживал".

Нападавший нанес парню 10 ударов ножом, попав в спину, шею и ноги. Однако Пастухов, который в прошлом занимался борьбой, повалил милиционера, выбил у него нож и газовый баллончик, который тот зажимал в другой руке. На шум вышли соседи, которые вызвали Скорую помощь и милицию. До приезда правоохранителей раненый Пастухов и его сосед Владимир Попов удерживали Гоптарева на полу.

По словам пострадавшего, милиционер поджидал его около лифта с явным намерением убить. Таким образом, он решил выполнить свои угрозы.

"Гоптарев сожительствует с гражданкой М., бывшим директором одного из агентств недвижимости, — рассказывает Константин. — У меня с ней возникли судебные тяжбы, которые продолжаются до сих пор. На одном из судебных заседаний  я озвучивал, что гражданка М. проживает с Гоптаревым. Его вызывали в Ялтинский суд подтвердить эту информацию. Тогда он подошел ко мне и сказал, что мне нельзя разглашать в суде о его сожительстве с гражданкой М. Пригрозил, что это не пройдет для меня даром. И вот сегодня пришел конкретно меня убивать"

Соседи-очевидцы говорят, что нападавший явно был подготовлен. На нем была надета шапка с прорезями для глаз, а рукоятка ножа завернута в целлофан.

В свою очередь, в секторе связей с общественностью ГУ МВС Украины в Крыму говорят, что жертвой нападения стал именно сотрудник милиции.

"22 декабря 2011 года в дежурную часть Алуштинского городского отдела милиции поступило сообщение о том, что в подъезде одного из многоэтажных домов Алушты происходит драка. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа. В ходе проверки было установлено, что неоднократно судимый за тяжкие преступления местный житель 1970 года рождения, находясь в подъезде дома, напал с ножом на сотрудника Алуштинского городского отдела милиции", — говорится в сообщении сектора связей с общественностью ГУ МВД Украины в АРК.

По информации МВД, милиционер, защищая свою жизнь и здоровье, выхватил голыми руками нож у нападавшего и сумел отразить нападение. Вследствие борьбы сотрудник милиции получил множественные ножевые ранения обеих кистей рук с повреждением сустава, а также перелом основания фаланги пальца и  ушибы мягких тканей лица.

"Оказалось, что нападавший мужчина был ранее судим за совершение грабежа и мошенничества.  Оба участника  инцидента были доставлены в Алуштинскую ЦРКБ для оказания медицинской помощи, где у них были взяты анализы крови для определения наличия алкогольного опьянения", говорится в официальном сообщении крымского главка МВД.

По указанному факту проводится служебное расследование, материалы переданы в прокуратуру Алушты для принятия решения в рамках действующего законодательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!