Главная Новости Досуг Минздрав: 3% украинцев инфицированы гепатитом С
commentss НОВОСТИ Все новости

Минздрав: 3% украинцев инфицированы гепатитом С

Об этом во время пресс-конференции сообщил директор Департамента лечебно-профилактической помощи Минздрава Украины Николай Хобзей

23 декабря 2011, 12:15
Поделитесь публикацией:
Минздрав: 3% украинцев инфицированы гепатитом С

"Украина принадлежит к странам средней инфицированности гепатитом С. Ориентировочно, заражены около 3% — это примерно 1 млн 170 тысяч человек. Наша статистика, к сожалению, не является полностью достоверной, так как начали регистрировать только 3 года назад. Если ориентироваться на цифры по распространенности, которые есть в Европе, то получается более1 млн человек, которые инфицированы вирусным гепатитом", — отметил Хобзей.

Как сообщал УНН, весной 2011 года Кабинет Министров Украины одобрил Концепцию Государственной целевой социальной программы по профилактике, диагностике и лечению вирусных гепатитов на период до 2016 года и поручил Минздраву Украины создать рабочую группу, которая в трехмесячный срок разработает и представит на утверждение правительства проект программы, где будут определены экономические расчеты, потребности, план реализации конкретных мероприятий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!