Главная Новости Досуг Реклама по-украински: нашествие Дедов Морозов и атака снеговиков
commentss НОВОСТИ Все новости

Реклама по-украински: нашествие Дедов Морозов и атака снеговиков

Несмотря на то, что снеговики и снежинки на рекламных плакатах уже набили оскомину, отечественные рекламисты не спешат придумывать им замену

23 декабря 2011, 16:45
Поделитесь публикацией:
Реклама по-украински: нашествие Дедов Морозов и атака снеговиков

За несколько недель до новогодних праздников на страницах украинских газет и рекламных листовок, экранах телевизоров и рекламных билл-бордах как под копирку появляются Деды Морозы, Снегурочки, снеговики и прочие символы приближающегося праздника.

Рекламисты утверждают, что такая стандартная "предновогодняя истерия" — результат шаблонного мышления как рекламистов, так и рекламодателей.

Полностью отказываться от новогодних атрибутов тоже не стоит, но чаще всего отечественные рекламисты ограничиваются тем, что вводят в кадр Деда Мороза или его сказочную внучку, активно используют изображения елок с гирляндами, снеговиков или просто елочных игрушек. Такой прямолинейный подход к продвижению продукта, как говорят эксперты, результат не только непрофессионализма создателей рекламы, но и заштампованости мышления самих рекламодателей.

Эксперты единогласны: на фоне низкой культуры рекламы в Украине агентства нередко не хотят или же не могут придумывать что-то новое.

В Украине сегодня создался настоящий замкнутый круг: потребитель накануне Нового года все равно пойдет в магазин за покупками, а рекламодатель по этой же причине предпочтет сэкономить бюджет, ограничившись очередным елочным шариком на рекламной листовке. Подробнее читайте здесь  



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!