Главная Новости Досуг В киевском зоопарке за посетителями проследят 5 камер
commentss НОВОСТИ Все новости

В киевском зоопарке за посетителями проследят 5 камер

На экспозиционных объектах киевского зоопарка установлено 5 камер видеонаблюдения

26 декабря 2011, 12:55
Поделитесь публикацией:
В киевском зоопарке за посетителями проследят 5 камер

На экспозиционных объектах киевского зоопарка установлено 5 камер видеонаблюдения. Об этом сказал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации Александр Мазурчак, сообщили в пресс-службе КГГА.

 "В течение нескольких лет мы планируем обеспечить видеонаблюдением все экспозиционные вольеры для содержания животных. Камеры будут установлены постепенно на объектах согласно плану их реконструкции", — сказал Александр Мазурчак и добавил, что это позволит усилить контроль за соблюдением посетителями правил пребывания на территории столичного зоопарка.

 По его словам, сегодня общее число животных с основной коллекции составляет 2 тыс. 477 особей, это 346 видов. Смертность животных в городском зоопарке с начала года составляет 4,35%. Родилось за этот же период 149 животных.

 "Никакой угрозы, что киевский зоопарк вымирает — нет. Сегодня он нормально функционирует. Более того, мы реконструировали котельную, открыли экспозицию "Тропические медведи", закончили работу по техническому переоснащению слоновника и жирафника. Продолжается реконструкция водоемов и строительство вольеров для хищных птиц. Кроме того, на территории зоопарка обустроена комната "Матери и ребенка", а также помещения пункта медицинского обслуживания. В этом году в зоологическом парке сделано гораздо больше, чем в течение нескольких прошлых лет", — сказал Александр Мазурчак.

 В 2012 году в зоопарке запланировано провести работы по реконструкции павильонов "Птичник" и "Остров зверей", львятника, копытного ряда, а также строительство вольеров для горных копытных, предусматривается ремонт мест общего пользования, реконструкция центрального входа и т.д..

 Кроме того, уже сегодня ведутся переговоры по поводу перевозки в зоопарк слонов.

Автор: Виктория Милюта



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!