Главная Новости Досуг Украинский «сухой закон» не мешает скупать алкоголь литрами
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинский «сухой закон» не мешает скупать алкоголь литрами

Пока депутаты рассматривают возможность запрета на продажу алкоголя ночью, на местах уже попытались ввести сухой закон. Торговать алкоголем ночью запретили сразу в нескольких областях, но тамошние магазины этим мало занимаются

28 декабря 2011, 00:01
Поделитесь публикацией:
Украинский «сухой закон» не мешает скупать алкоголь литрами

Так, в Тернополе журналисты под видом обычных покупателей без проблем приобрели шампанское, пиво и водку. Товар им запаковали в непрозрачные пакеты.

Вместе с тем в  Ивано-Франковске "сухой закон", который приняла местная власть, обжаловали предприниматели. Пока длится судебная тяжба, магазины также не пустеют.

 "У нас в стране стоит проблема такая — продажа алкоголя несовершеннолетним. А ночью это можно делать неконтролируемо. Дети там могут покупать не только пиво, но и водку", — отмечает автор законопроекта Андрей Пинчук.

Пока что законодатели решают, разрешить ли продавать алкоголь ночью в крупных супермаркетах, или объявить тотальный запрет.

Как сообщали "Комментарии", в сентябре местные власти ввели "сухой закон" в Черкассах, в октябре – в Житомире, в ноябре – в Днепропетровской области. В декабре власти Львова также всерьез задумались о запрете продажи алкоголя в ночное время.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!