Главная Новости Досуг В Иерусалиме нашли любовный подарок
commentss НОВОСТИ Все новости

В Иерусалиме нашли любовный подарок

Израильские археологи обнаружили в Иерусалиме керамическую курительную трубку с любовной надписью на арабском, сообщается в пресс-релизе Израильского общества охраны древностей

4 января 2012, 02:08
Поделитесь публикацией:
В Иерусалиме нашли любовный подарок

Керамическая трубка была обнаружена около двух недель назад во время раскопок в Еврейском квартале Иерусалима. Надпись на арабском, выгравированную на трубке, можно перевести как "Сердце — это язык для влюбленных". По мнению археологов, эта трубка могла быть подарком любимому человеку.

 Как объяснил Шахар Пуни (Shahar Puni), член Израильского общества охраны древностей, такие трубки были распространены в период, когда Израиль был частью Османской империи (16-19 века). Более точная дата производства трубки пока неизвестна, однако Пуни заявил, что на картинах 19 века можно видеть иерусалимских женщин, курящих похожие трубки. Из керамических трубок могли курить как табак, так и гашиш. Османское правительство сначала пыталось бороться с курением, но так и не смогло окончательно запретить эту практику, укоренившуюся во всех слоях общества. Керамические трубки даже носились в качестве украшения на одежде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!