Главная Новости Досуг Футбол за выходные, Италия: "Интер" воспользовался неудачами "Юве" и "Сампдории" и возглавил Серию А
commentss НОВОСТИ Все новости

Футбол за выходные, Италия: "Интер" воспользовался неудачами "Юве" и "Сампдории" и возглавил Серию А

5 октября 2009, 10:18
Поделитесь публикацией:
Футбол за выходные, Италия: "Интер" воспользовался неудачами "Юве" и "Сампдории" и возглавил Серию А

"Парма" поделила очки с "Сампдорией" (1:1), помешав последней выйти в лидеры серии А, а "Милан", выдав очередной бесцветный матч, разошелся миром с "Аталантой". Последняя пока не одержала ни одной победы в чемпионате страны.

Неудача "Юве"

В субботу "Интернационале" потеснил дружину Луиджи Дель Нери с первого места, но ответ "Сампдории" не заставил себя долго ждать. Джампаоло Паццини открыл счет на 23-й минуте, забив свой четвертый гол в чемпионате Италии этого сезона. Впрочем, радость генуэзцев была недолгой — семь минут спустя Даниэле Галлоппа восстановил паритет. "Сампдория" смогла лишь догнать "Интер", уступая "нерадзурри" по вторичным показателям. Третье место пока занимает "Ювентус" — туринцы могли стать единоличным лидером в случае победы над "Палермо" на выезде, но вместо этого уступили — 0:2.

"Милан" буксует

Между тем, после поединка с "Аталантой" (1:1) безвыигрышная серия "Милана" во всех турнирах достигла четырех встреч. Симоне Тирибокки вывел хозяев вперед на 21-й минуте, а уже на 39-й минуте "Аталанта" осталась в меньшинстве — судья зажег красный свет перед Иваном Радовановичем. Тем не менее, "россонери" смогли спастись от второго поражения в течение недели лишь благодаря точному удару Роналдиньо на 83-й минуте. Четвертая команда чемпионата Италии "Фиорентина" дома разошлась миром с "Лацио" (0:0), а идущая пятой "Дженоа" омрачила 100-летний юбилей "Болоньи"своей победой — 3:1. Отметим, что генуэзцы взяли три очка, несмотря на удаление Джандоменико Место сразу после перерыва.

Дубль Тотти

Дубль Франческо Тотти позволил "Роме" отпраздновать волевую победу над "Наполи" (2:1), а "Кьево" продлил беспроигрышную серию до пяти матчей, обыграв "Кальяри" — 2:1. Наконец, в поединке "Сиены" и "Ливорно" зрители голов не увидели.

По материалам: "Uefa.com"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!