Главная Новости Досуг В Крыму с поличным взяли торговца боеприпасами
commentss НОВОСТИ Все новости

В Крыму с поличным взяли торговца боеприпасами

Сотрудники Севастопольского управления СБУ ликвидировали незаконный канал продажи современных средств поражения: бизнес по торговле патронами к автомату Калашникова  организовал не работающий житель Севастополя

12 января 2012, 06:01
Поделитесь публикацией:
В Крыму с поличным взяли торговца боеприпасами

Спецоперация по задержанию с поличным нелегального торговца проведена СБУ в первые дни нового года на автодороге Севастополь – Ялта в районе Ялтинского кольца. Автомобиль с продавцом боеприпасов  и покупателем был блокирован спецназом Службы безопасности сразу после того, как житель Севастополя передал  последнему 1931 патрон к автомату Калашникова, калибром 5,45 мм.

За свой нелегальный товар продавец потребовал и получил две тысячи долларов США. Его мало интересовало, как, где и для каких целей будут использоваться боевые патроны. Главным были деньги. Но вмешательство  сотрудников спецслужбы поставило точку в преступном бизнесе.

Во время дополнительных оперативно-следственных действий в гараже по месту жительства нелегального торговца  боеприпасами было обнаружено еще 137 патронов к автомату Калашникова.

По материалам Севастопольского управления СБУ Балаклавским районным отделом управления МВД Украины в Севастополе в отношении торговца  возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.263 Уголовного кодекса Украины. Ему инкриминируется  хранение и сбыт боевых припасов без предусмотренного законом разрешения и грозит наказание в виде лишения свободы о двух до пяти лет.

В настоящее время СБУ выясняет, каким образом  средства поражения попали к жителю Севастополя и стали предметом торга.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!