Главная Новости Досуг Электрическая плитка «эвакуировала» общежитие на Волыни
commentss НОВОСТИ Все новости

Электрическая плитка «эвакуировала» общежитие на Волыни

12 января около 19:00 в г. Любомль Волынской области произошел пожар в общежитии профессионального лицея на улице 1-го мая. Возгорание случилось в одной из комнат на 2-м этаже 5-этажного здания. Во время тушения пожара спасены две студентки и еще 57 эвакуированы

13 января 2012, 13:36
Поделитесь публикацией:
Электрическая плитка «эвакуировала» общежитие на Волыни

Как сообщили "Комментариям" в пресс-службе МЧС, жительницы комнаты, девушки 16  и 17 лет, пытались самостоятельно потушить пламя водой. При этом огонь быстро перебросился на кровать и мебель, а едкий дым заполнил помещение. Воспитатели лицея вместе со студентами помогли девушкам выйти из помещения.

По тревожному вызову к месту происшествия через 3 минуты прибыли спасатели самостоятельной государственной пожарной части № 10 г. Любомль в составе двух отделений.

Ввиду угрозы для жизни и здоровья жителей общежития, спасатели предупредили панику и вместе с персоналом общежития быстро обеспечили эвакуацию всех 57 студентов на улицу.

Возгорание было ликвидировано за 20 минут.

Девушки с диагнозом "отравление продуктами горения" были госпитализированы в центральную районную больницу в реанимационное отделение. Сейчас их состояние улучшилось.

Как выяснилось, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при пользовании электрической переносной плиткой. Девушки, разогрев ужин, поставили ее горячей сразу под кровать. Очевидно, на раскаленную поверхность упали вещи или постель, что и вызвало пожар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!