Главная Новости Досуг Спасатели отыскали в Карпатах пять потерянных туристов
commentss НОВОСТИ Все новости

Спасатели отыскали в Карпатах пять потерянных туристов

В горах Львовской области работники оперативно-спасательной службы МЧС нашли 5 туристов, потерявшихся из-за неблагоприятных погодных условий

16 января 2012, 14:12
Поделитесь публикацией:
Спасатели отыскали в Карпатах пять потерянных туристов

Как сообщает "Львовский портал", 15 января в оперативно-спасательную службу МЧС поступило сообщение о том, что на горе Парашка и на горе Высокий Верх заблудились пятеро туристов. В первом случае четверо туристов решили отдохнуть с палатками на горе Парашка, но путешественники попали в сильную снежную бурю и потеряли ориентир. Стало известно, что потерянные оказались жителями Винников. Поняв всю опасность, которая случилась с ними, не мешкая, путешественники позвонили в спасательную службу и сообщили свое примерное местонахождение. В тот же день, в 16.15 час. бойцы МЧС нашли потерянных туристов. Пострадавшие находились в удовлетворительном состоянии.

Второй случай произошел на горе Высокий Верх. 16-летний паренек, решив сократить путь до лыжного подъемника, попал в снежную бурю, и стихия никак не давала ему вырваться из своих объятий. Позвонив в спасательную службу, парень рассказал специалистам о направлении, которым шел и таким образом бойцы МЧС, разделившись на несколько групп, отправились на поиски пострадавшего. Вечером, в 20.15 час. спасатели нашли потерявшегося в полусознательном состоянии. Самостоятельно передвигаться парень уже не мог, а бурелом и очень крутой склон сделали невозможным быстрый спуск пострадавшего к подножию горы. Поэтому спасателям пришлось на руках транспортировать парня на хребет горы, где уже с помощью снегохода доставили к матери на базу отдыха.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!