Главная Новости Досуг На «киевском Монмартре» может появиться три новых здания
commentss НОВОСТИ Все новости

На «киевском Монмартре» может появиться три новых здания

Строительство новых зданий на Андреевском спуске планируется, однако чиновники уверяют, что облику улицы это не навредит

16 января 2012, 14:43
Поделитесь публикацией:
На «киевском Монмартре» может появиться три новых здания

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", заявил главный архитектор столицы Сергей Целовальник.

"Первое – это здание театра на Малахова, то есть, "Театр на Подоле", который мы никак не достроим уже много лет. Наверху планируется еще одно – я видел этот проект, там четыре этажа, но пока что сомневаюсь, что он будет воплощен в жизнь. Внизу предусматривается застройка по улице Фроловской и Боричев Ток, и она кусочком подходит к Андреевскому спуску. Там работа идет своим путем, это проект, который с 2002 года разрабатывается массой архитекторов, в том числе французскими, английским, американскими, было там и мое участие. Но он Андреевского спуска как такового не затрагивает. Наоборот, по этому проекту за счет территорий, принадлежащих комплексу, Андреевскому спуску отдается общественное пространство", – объяснил Целовальник.

Как сообщали "Комментарии", главный архитектор также рассказал, что после прокладки инженерных коммуникаций на Андреевском спуске будет обновлена брусчатка – она будет вымощена так, чтобы своим видом соответствовать фасадам домов позапрошлого столетия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!