Главная Новости Досуг Шерлока Холмса лишат английского гражданства
commentss НОВОСТИ Все новости

Шерлока Холмса лишат английского гражданства

Мода на переосмыслениенаследия Артура Конан Дойла шагает по планете

18 января 2012, 11:24
Поделитесь публикацией:
Шерлока Холмса лишат английского гражданства

Телеканал CBS представит миру собственное видение приключений знаменитого детектива в сериале "Элементарно" (Elementary).    

На сей раз Шерлока Холмса лишат английского гражданства и переселят в Нью-Йорк.

Таким образом представители канала, вероятно, попытаются впрячься в разворачивающуюся на наших глазах битву титанов в лице Гая Ричи и британского BBC. Первый отодвинул на второй план и слепил лихой и боевик, в котором Холмс с лицом Дауни-младшего направо и налево разбрасывает врагов профессиональными тумаками. Во втором случае, Шерлок с доктором проживают в наше время, пользуются компьютерами и телефонами, а собаку Баскервилей разыскивают на секретном военном объекте.

И тот, и другой вариант в своих нишах вполне успешны (первый — в кино, второй — на телеэкранах), отчего соблазн вырастить на столь благодатной почве ещё один подобный продукт весьма велик. Поскольку Бейкер-стрит есть почти в любом крупном англоязычном городе, почему бы не превратить сыщика в американца?

Из прочих деталей пока известно лишь то, что за адаптацию возьмётся Роберт Доерти ("Медиум", "Звёздный Путь: Вояджер"). Он же числится исполнительным продюсером вместе с ветеранами от CBS Сарой Тимбермэн и Карлом Беверли.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!