Главная Новости Досуг «Эволюшен Медиа» стал «зеленым»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Эволюшен Медиа» стал «зеленым»

С начала 2012 г холдинг «Эволюшен Медиа» перевел издательство своих печатных СМИ на бумагу вторичной переработки

18 января 2012, 18:06
Поделитесь публикацией:
«Эволюшен Медиа» стал «зеленым»

К англоязычной газете Kyiv Weekly, что печатается с марта минувшего года на немецкой бумаге на 100% из вторсырья, теперь добавились еженедельники "Комментарии:" и WeeklyUA на "ресайкле" из Финляндии.

"Нам пока не удалось добиться уж очень существенной финансовой экономии от перехода на макулатуру", — говорит глава "Эволюшен Медиа" Юля Литвинова – "но это и не было нашей главной целью. Наша стратегия — уменьшение негативного влияния производственной деятельности человека на окружающую среду. И, в данном случае, мы просто хотим внести свой посильный вклад в спасение лесов. Хотелось бы, конечно, и украинские деревья спасать – но это сложнее и еще только в наших планах, а пока получается спасать европейские леса".

Частью заявленной "Эволюшен Медиа" стратегии является также и социально-экологический проект "Зеленое издательство", в рамках которого осуществляется сбор макулатуры в офисах Киева и ее дальнейшая переработка.

Проект направлен на развитие культуры использования ресурсов вторичной переработки, а также создание циклов возобновления ресурсов. По итогам конкурса Green Awards 2011 "Зеленое издательство" медиахолдинга "Эволюшен Медиа" занял первое место в категории "Лучший "зеленый" социальный проект".

Справочно: "Эволюшен Медиа" работает на украинском медиарынке с 2003 года. "Эволюшен Медиа" издает еженедельники "Комментарии:", Weekly.UA, Kyiv Weekly, интернет-порталы сomments.ua, UGMK.info, фотоинформагентство PHL.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!