Главная Новости Досуг Пьяный майор милиции угрожал убить из табельного пистолета своего начальника
commentss НОВОСТИ Все новости

Пьяный майор милиции угрожал убить из табельного пистолета своего начальника

5 октября 2009, 14:15
Поделитесь публикацией:
Пьяный майор милиции угрожал убить из табельного пистолета своего начальника

Тюменский суд приговорил к полутора годам колонии-поселения бывшего сотрудника милиции Алексея Бусыгина, который угрожал своему начальнику, сообщается на сайте СКП РФ.

28 января начальник ОВД по Исетскому району Тюменской области обнаружил, что оперативный дежурный — майор милиции Бусыгин — находится на службе в состоянии алкогольного опьянения. Он направил Бусыгина в больницу для медицинского освидетельствования.

Через несколько минут майор вернулся со справкой, в которой говорилось, что он трезв. При этом, отмечает СКП, у него были явные признаки опьянения.

После этого начальник ОВД пообещал провести проверку в отношении врача, который выдал эту справку. В ответ Бусыгин взял табельный пистолет и пригрозил убить своего начальника.

На следующий день Бусыгина уволили.

Спустя полгода — 4 августа — пьяный Бусыгин снова явился в кабинет начальника ОВД. Как сообщается на сайте следственного управления областного СКП, Бусыгин ударил его головой в лицо. В тот же день уволенный майор начал по телефону угрожать своему бывшему начальнику убить его самого, его жену и ребенка.

Начальник ОВД выставил около своего дома охрану и обратился в следственные органы. На следующий день было возбуждено уголовное дело по статье УК РФ "Угроза применения насилия в отношении представителя власти". В тот же день подозреваемого задержали. 7 августа он был арестован.

По материалам: “Lenta.ru”



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!