Главная Новости Досуг В Японии выпустили крем от морщин на основе фотопленки
commentss НОВОСТИ Все новости

В Японии выпустили крем от морщин на основе фотопленки

Избавиться от лишних морщин, оказывается, можно с помощью фототехнологий. Компания Fujifilm выпустила линейку косметических средств на основе техники, с помощью которой изготовляют пленку

24 января 2012, 14:47
Поделитесь публикацией:
В Японии выпустили крем от морщин на основе фотопленки

Японский гигант в области фотопроизводства внезапно вторгся на рынок товаров гигиены и красоты. Fujifilm решила запустить собственную линейку противовозрастных кремов против морщин. Как утверждается, в них применяются те же коллагены и антиоксиданты, которые не позволяют фотографиям стариться и покрываться трещинками. Они должны защитить кожу от воздействия вредных ультрафиолетовых лучей.

 Производители уверяют, что их крема против морщин тонизируют кожу. Ключевым ингредиентом в них выступает антиоксидант под названием астаксантин. Его мощно встретить в организме лосося и форели. Ученые из Европы, Америки и Азии считают астаксантин более эффективным в деле снижения ущерба кожи от ультрафиолетового облучения, чем традиционно использующийся в кремах против морщи коэнзим.

"Коллагены только недавно стали применяться в косметической индустрии, — говорит директор европейского бьюти-направления компании Андржей Брылак. — Между тем, это ключевой ингредиент в пленочной эмульсии, и у нашей компании огромная история исследований в этом направлении. Ведь защита пленок от воздействия света и защита кожи от повреждений солнечными лучами имеют между собой много общего".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!