Главная Новости Досуг Самый старый студент Украины пошел на второе высшее
commentss НОВОСТИ Все новости

Самый старый студент Украины пошел на второе высшее

После того, как 81-летний одессит Феофил Дорошенко получил диплом теолога, он поступил в тот же вуз, но на другую специальность -  журналистику

26 января 2012, 00:21
Поделитесь публикацией:
Самый старый студент Украины пошел на второе высшее

Степень магистра теологии Дорошенко получил в 2011 году, когда защитил свою магистерскую работу по теме "Христианская этика в современном мире" в Одесском христианском гуманитарно-экономическом университете.

Поскольку одно высшее у студента Дорошенко уже есть, его зачислили сразу на второй курс заочного отделения.

"У него хорошая память, своеобразное чувство юмора и нестандартное мышление", — отмечает декан факультета журналистики и теологии ХГЭУ Петр Павлюк.

Завкафедрой журналистики Татьяна Баркова считает Феофила Васильевича весьма  прилежным студентом: "Он очень трудолюбивый. Вместе со всеми на сессию ходит и работы сдает вовремя".

Сейчас Дорошенко учится по сокращенной программе и уже в мае 2013 года сможет получить второй диплом. Всю жизнь мужчина проработал моряком, объездил полмира и только на старости лет взялся за науку — в вуз он поступил в 74 года.

"Как сказал Карл Маркс, сначала нужно заиметь крышу над головой, потом одеться, обеспечить пропитание семье, а уже потом, в свободное время, можно учиться", — заяывляет студент.

На вопрос, чем самый пожилой студент Украины планирует заняться после получения диплома, Дорошенко заявил: "Как это чем? Рассчитываю найти хорошую работу".

Как сообщали "Комментарии", в Украине уже работают несколько Университетов третьего возраста, где пенсионеры получают образование. Так, подобные вузы работают в Кременчуге на Полтавщине, в Очакове (Николаевская обл.), а первый в Киеве бесплатный вуз для пенсионеров был открыт в сентябре 2009 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!