Главная Новости Досуг Все силиконовые имплантаты признаны опасными для здоровья
commentss НОВОСТИ Все новости

Все силиконовые имплантаты признаны опасными для здоровья

Еще не закончился скандал с французской фирмой Poly Implants Protheses (PIP), как в США накрыли сеть контрабандистов силикона и подпольную фабрику по производству из него искусственных женских грудей

26 января 2012, 12:01
Поделитесь публикацией:
Все силиконовые имплантаты признаны опасными для здоровья

В США увеличение груди при помощи силикона запрещено уже 13 лет. Хочешь пышные формы — поезжай в Южную Америку или Европу. Десятки тысяч американок так и сделали, а теперь кусают локти. Оказывается, французская фирма "PIP" — третий в мире производитель имплантов — использовала низкокачественный технический силикон. А где халтура, там разрывы, протечки, воспаления… На днях Национальный центр биотехнологической информации (США) завершил исследования и предупредил, что любые силиконовые протезы, как инородные тела, вызывают отторжение организма и ведут к болезненным изменениям.

Оборудование на фабриках самое современное, но всё равно у части женщин, вставивших силиконовые импланты, возникают хроническая усталость, депрессия, волчанка, воспаление и фиброз тканей. Британские спецы призвали англичанок "пока не паниковать", но все же постараться изъять из груди французские поделки. А ведь в 65 странах мира около полумиллиона женщин купились на рекламу PIP.Между тем не сидят сложа руки и конкуренты европейцев. В Лос-Анджелесе почти три года процветала подпольная фабрика по производству имплантов. На днях в результате полицейской операции дельцы были арестованы, производство закрыто и захвачено контрабандного сырья почти на $2 миллиона.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!