Главная Новости Досуг Сергей Жадан вышел в космос при помощи экзотических инструментов (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

Сергей Жадан вышел в космос при помощи экзотических инструментов (ФОТО)

В понедельник, 30 января, Сергей Жадан вместе с этно-группой «Ойра» и ди-джеем Андреем Кириченко завершили украинский тур «Мандрівники»

31 января 2012, 10:05
Поделитесь публикацией:
Сергей  Жадан вышел в космос при помощи экзотических инструментов (ФОТО)

Об этом, как передает корреспондент "Комментариев", сообщил идейный вдохновитель проекта, писатель Сергей Жадан.

По его словам, концерт в Киеве  — последний из пяти выступлений творческого проекта, который называется "Мандрівники".  "Мы выступаем пятый вечер подряд и все равно еще немного волнуемся, потому что этот проект для нас немного необычный. Когда мы когда его начинали, мы сами не знали, чем это все закончится, и как он вообще будет выглядеть", — признался Жадан.

До Киева "Мандрівники" успели выступить в  Днепропетровске,  Харькове, Полтаве, Луцке.

"Как оказалось, все, что мы сделали. выглядит довольно камерно, экспериментально, романтично и нежно. Поэтому те, кто пришли сегодня потанцевать, могут сделать это разве что на столах. Это можно, конечно, но я все-таки рассчитываю, что вы будете слушать, будете внимательны и попробуете поймать ту атмосферу и позитивные вибрации, которыми мы в свою очередь Вас хотим зарядить", — отметил писатель.

На протяжении полутора часов писатель и музыканты сыграли около двух десятков композиций, в которых удачно соединились поэзия Жадана, этно-музыка и этно-вокал группы "Ойро" и  ди-джейские вставки Андрея Кириченко.

Во время выступления творческий коллектив использовал необычные инструменты. Так, например. Жадан, взяв в руки мышеловку, сказал: "Вот стандартная советская мышеловка, которая при умелом обращении выдает звуки, похожие на игру на губной гармошке". И тут же подтвердил свои слова на практике. Другой инструмент писателю нужен был, по его словам для того, чтобы выходить на связь с космосом. "Ну не с этим, не с вашим мером, а с настоящим Космосом, который постичь невозможно", – подчеркнул писатель.

После основной программы "Мандрівників" вызвали на "бис". "Мы, если честно, не готовили ничего к "бису". То есть, у нас больше ничего нет, кроме того, что мы вам уже сыграли. Поэтому единственное, что мы можем сделать – это сыграть что-то из того, что уже было в программе. Только подскажите нам, что именно", — сказал Жадан. И творческий проект исполнил несколько композиций по заявкам слушателей. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!