Главная Новости Досуг В пункте содержания нелегалов охрана избила беженцев
commentss НОВОСТИ Все новости

В пункте содержания нелегалов охрана избила беженцев

Правозащитная организация Международная амнистия призывает власти Украины немедленно прекратить издевательства над группой беженцев, которые находятся в пункте временного содержания нелегальных мигрантов в селе Журавичи Волынской области

1 февраля 2012, 13:50
Поделитесь публикацией:
В пункте содержания нелегалов охрана избила беженцев

Во вторник Международная амнистия сообщила, что охрана Пункта вооруженная дубинками атаковала нелегальных мигрантов, объявивших 6 января голодовку в знак протеста против их незаконного содержания.

По словам свидетелей, охрана заставила 60 сомалийцев и 6 эритрейцев прекратить голодовку, заставила их есть и сняла весь процесс на видео.

Заместитель директора Международной амнистии в Европе и Центральной Азии Джон Дальхузен заявил, что власти должны "прекратить издевательства и пытки в отношении людей, свобода которых ограничена незаконно".

"Мигранты и лица, ищущие убежища, пытались убежать от нарушений прав человека у себя на родине, вместо этого теперь подвергаются издевательствам в Европе", — заявил Дальхузен.

Ранее нелегалы, которых удерживают в центре в Журавичах, сообщали об издевательствах и избиении.

Некоторые жаловались и то, что их на несколько дней помещали в изоляторы, которые не имели кровати. Удерживаемые также жаловались на угрозы и расистские оскорбления, которые они получали на электронную почту и телефоны.

Сомалийцы, находящиеся в Журавичах, были задержаны в разных частях Украины 23-го декабря, а эритрейцы находятся в центре с ноября.

Среди мигрантов почти 20 детей. Некоторые из них находятся в центре без родственников.

Представители власти ранее заявляли, что задержанные будут депортированы в течение года. Впрочем учитывая, что Украина никогда раньше не депортировала сомалийцев и эритрейцев со своей территории, правозащитники говорят о том, что их содержат в Журавичах незаконно.

Украина как член Конвенции ООН о беженцах не имеет права возвращать беженцев в страны, где их человеческие права находятся под угрозой.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!